ТРАНСПОРТ

Схема движения на пересечении проспекта Генерала Дорохова и Рябиновой улицы изменится с 28 мая

26 мая 2022, 11:12
26 мая 2022, 11:12 — Мосрегион

С 28 мая на пересечении проспекта Генерала Дорохова и ул. Рябиновая изменят схему движения. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, схема движения изменится с 28 мая на пересечении проспекта Генерала Дорохова и ул. Рябиновая.  Уточняется, что будут отменены левые повороты с проспекта Генерала Дорохова на ул. Рябиновая для всех, кроме городского транспорта.

Также на самом пересечении будет организована выделенная полоса, чтобы автобусы поворачивали с нее и, ожидая зеленый сигнал светофора, не мешали движению автомобилей. В ведомстве подчеркнули, что это важное нововведение, так как автобусами ежедневно пользуется порядка 2 тыс. человек.

В пресс-службе отметили, что пересечение проспекта Генерала Дорохова и ул. Рябиновая одно из самых сложных в ЗАО. «Здесь сходятся несколько направлений, которыми пользуются около 4,5-5 тыс. автомобилей в час и три маршрута городского транспорта», – напомнили в Дептрансе. При большой загруженности образуются заторы протяженностью более 1 км.

Принятая мера должна разрешить время проезда перекрестка сократится до четырех минут для тех, кто едет по проспекту Генерала Дорохова из центра в вечерний час пик. Дорога в обратном направлении займет около минуты

Ранее Вести Московского региона сообщили, что строительные работы на станции «Суворовская» в Москве начнут в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!