ОБЩЕСТВО

Собянин поздравил жителей Москвы с Днем российского предпринимательства

26 мая 2022, 17:14
Фото: obruchev.mos.ru
26 мая 2022, 17:14 — Мосрегион

Мэр российской столицы Сергей Собянин поздравил горожан с пятнадцатым Днем российского предпринимательства, который отмечается сегодня, 26 мая. А также рассказал о значимости столичного бизнеса и и прямого диалога с ним городских властей в личном блоге на сайте www.sobyanin.ru.

Собянин констатировал: «Будем продолжать принимать решения вместе, продолжим открытый и прямой диалог с бизнесом».

По данным мэра, в Москве ежедневно регистрируется более 500 субъектов малого и среднего предпринимательства. Всего в московском бизнесе работает 3,2 миллиона человек. Совместно они в виде налогов дают значительный вклад в экономику города. Налоговые поступления в 2021 году выросли более чем на 20 % и составили 674,4 миллиарда рублей. 90 миллиардов из них принесли индивидуальные предприниматели.

Мэр Москвы также отметил, что «город оказывает всевозможную поддержку бизнесу. Для этого по поручению президента РФ вместе с Правительством РФ были приняты несколько пакетов антикризисных мер, выделены большие средства в федеральном и городском бюджетах, а акценты сделаны на сохранении рабочих мест, инновациях, импортозамещении. И вопреки беспрецедентным санкциям и ограничениям, Москва будет по-прежнему развиваться».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин заявил, что власти не собираются выпускать старые модели автомобиля «Москвич» на бывшем заводе Renault. По словам Собянина, к работе, предполагающей производство новых автомобилей, планируется привлечь партнером из-за рубежа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!