ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали подозреваемых в обмане восьми пенсионеров на деньги

26 мая 2022, 10:35
26 мая 2022, 10:35 — Мосрегион

Столичным правоохранителям удалось задержать троих граждан. Их подозревают в мошенничестве в отношении пожилых граждан. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

По его словам, злоумышленники осуществляли звонки на домашние телефоны пенсионерам, проживающим в Юго-Западном административном округе Москвы. Они, представляясь близкими родственниками или знакомыми, заявляли, что им нужны денежные средства на лечение. Пенсионеры хотели помочь, поэтому переводили деньги на указанные банковские счета, а некоторые передавали их курьерам. Через некоторое время, связавшись с родственниками, пожилые люди понимали, что были обмануты, после чего обращались к правоохранителям за помощью.

В ходе следствия выяснилось, что среди пострадавших оказались восемь жителей столицы в возрасте от 68 до 85 лет. Общий ущерб составил более 430 тысяч рублей. Правоохранители возбудили восемь уголовных дел о мошенничестве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что расконсервация имеющихся выработок проводится на станции «Суворовская», которая относится к Кольцевой линии метро в столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!