ТРАНСПОРТ

Двустороннее движение транспорта введено на Шереметьевской улице

27 мая 2022, 15:13
27 мая 2022, 15:13 — Мосрегион

На ул. Шереметьевская вместо реверсивной полосы теперь введено двустороннее движение. Об этом сообщили в Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В ведомстве уточнили, что, благодаря такому решению, для жителей районов Марфино, Бутырский, Останкинский и Марьина Роща в два раза будет сокращен путь к метро, строящейся станции Большой кольцевой линии, а также к центральной части российской столицы. Кроме того, здесь каждые три минуты проходят автобусы и электробусы пяти маршрутов. Отмечается, что ими ежедневно пользуются более 20 тысяч пассажиров.

В ведомстве также добавили, что для автомобилистов заработали по две полосы в каждую сторону. Перед пересечением ул. Шереметьевская с Третьим транспортным кольцом появится еще один ряд для тех, кто едет в центральную часть Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в бывшей компании McDonald’s подтвердили факт подачи пяти заявок на регистрацию брендов в Роспатент, из которых выберут новое название сети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!