ПРОИСШЕСТВИЯ

В Химках сотрудник УК пойдёт под суд из-за упавшей наледи на младенца

В Московской области в городе Химки сотрудник местной управляющей компании обвиняется в халатности. Иными словами, он не должным образом выполнял свою работу и оказывал услуги c риском для жизни и здоровья граждан.

Об утверждённом обвинительном заключении в отношении коммунальщика сообщили в Химкинской городской прокуратуре.
Следователи считают, что на тот момент действующий управляющий по вопросам техэксплуатации и поставки коммунальных услуг УК ООО «Высокие стандарты качества-сервис», вовремя не организовал чистку крыши жилого дома в Химках.

В результате халатности 4 февраля текущего года снежная масса рухнула с кровли на 2-летнего ребёнка, причинив ему легкие травмы.
Сейчас уголовное дело передано в суд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что следователи проверят информацию об инциденте в детском саду в Одинцово. Там воспитателя подозревают в избиении двоих малышей.

intern1

Последние статьи

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

25 минут назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

6 часов назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

8 часов назад

В 10 городах России стартует акция «Тележки Добра» ко Дню защитника Отечества

В феврале в России проходит благотворительная акция под названием «Тележки Добра». Мероприятие приурочено ко Дню…

9 часов назад

Уроженец Астраханской области покончил с собой в московском ТЦ

Тело мужчины заметили в торговом комплексе «Саларис», который находится на Киевском шоссе в Новой Москве.…

1 день назад

В Госдуме обсудили защиту СМИ от «патентных троллей» и юридического экстремизма

В Ассоциации руководителей медиа, куда входят главы более 200 российских СМИ, провели анализ состояния медиаотрасли.…

1 день назад