ОБЩЕСТВО

Диетолог рассказала, какие продукты необходимы летом

28 мая 2022, 22:05
28 мая 2022, 22:05 — Мосрегион

Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева назвала продукты, которые необходимы в летнем рационе. Об это сообщает «Мослента».

По словам Писаревой, в летом из-за повышения температуры еда должна быть более легкой. В рацион нужно добавлять больше зелени, помидоров, огурцов, зелени, кабачков, цветной капусты, раннего картофеля и сезонных ягод.

Эксперт добавила, что наиболее полезны для организма именно сезонные фрукты и овощи. Летом организму нужно получить и запастись максимальным количеством витаминов и микроэлементов. Например, как предложила диетолог, стоит включить в свой рацион такие блюда, как летний салат и зеленый смузи.

Рецепт смузи прост: взять нарезанные яблоки, авокадо, киви, шпинат,  спирулину и чуть замороженные брокколи, чтобы получилась хорошая косистенция. Взбить всё это в блендере и добавить кокосовой воды.

Для салата необходимо отварить куриное филе до готовности. Затем его не резать, в разорвать на фракции. Отваренное брокколи разобрать на соцветия, все перемешать и добавить греческий йогурт в качестве соуса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что низкоуглеводное питание при оперативном похудении «к лету» чревато возвращением потерянного веса в двойном размере, отметил врач-эндокринолог Алексей Калинчев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!