ОБЩЕСТВО

В столице мигранты начали массово собирать одуванчики

28 мая 2022, 16:14
28 мая 2022, 16:14 — Мосрегион

Мигранты, которые вышли на массовый сбор одуванчиков в одном из столичных районов, привлекли внимание в сети. На опубликованной в группе «Подслушано Новокосино» во «ВКонтакте» фотографии группа мужчин и женщин собирает растения именно руками, упаковывая их в пакеты. Об этом сообщает «Мослента».

Администрация сообщества предположила в шутку: «Газонокосилки закончились?».

Фолловеры нашли кулинарное объяснение происходящему. «Я помню, в детстве нас соседка попросила насобирать одуванчиков, она варила из них мед. Предположу, что это именно с этой целью действо», — написала одна из участниц группы.

В группе также нашлись люди, которые странным образом, готвовили мед из этого растения. «100 штук одуванчиков на килограмм сахара», — вспомнил пропорции один из комментаров. Кто-то отметил, что из одуванчиков можно также делать варенье. Большинство сошлось во мнении, что люди на снимке собирают  цветки многолетних травянистых растений семейства Сложноцветных именно для этого. Также пользователями было подмечено, что собиратели выбрали не совсем удачное место, так как именно в этом месте местные жители часто выгуливают своих собак.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что странное фото объявления разместили в группе «Типичные Химки» во «Вконтакте». В тексте объявления указано, что в подъезде появился сосед, разбрасывающий отходы жизнедеятельности своей собаки на общих балконах и во дворе у дома и сбрасывающий из окна квартиры грязные пеленки с собачьими фекалиями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!