ОБЩЕСТВО

Сбербанк запустил ипотечную программу без первоначального взноса

30 мая 2022, 10:52
30 мая 2022, 10:52 — Мосрегион

Сбербанк начал реализацию новой программы жилищного кредитования «Ипотека без первоначального взноса». Согласно проекты, граждане смогут приобрести квартиру или жилой дом с землёй без первоначального взноса, то есть под залог квартиры, находящейся в собственности.

Так, у клиентов появится возможность улучшить свои жилищные условия, не продавая квартиру, которая уже имеется. Например, семья может переехать за город, оставить квартиру в городе, или приобрести новую недвижимость, чтобы сдавать в аренду.

Уточняется, что максимальная сумма кредита составляет до 100 млн рублей, а срок кредитования достигает 30 лет.

Чтобы воспользоваться такой услугой, необходимо найти квартиру или дом, предоставить проект договора купли-продажи вместе с документами на имеющуюся в собственности квартиру. После этого клиент подписывает кредитный договор на новый объект, а также оформляет в залог имеющуюся в собственности квартиру в пользу банка. На финальной стадии нужно заключить договор купли-продажи на новую квартиру.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичным правоохранителям удалось задержать двух 33-летних женщин, которых подозревают в краже денежных средств у пенсионера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!