ТРАНСПОРТ

Тоннель между станциями метро «Вавиловская» и «Академическая» пройден на треть

30 мая 2022, 12:20
30 мая 2022, 12:20 — Мосрегион

В пресс-службе столичного градостроительного комплекса сообщили, что тоннель между станциями «Вавиловская» и «Академическая», расположенными на участке Троицкой линии московского метро, пройден на треть.

Уточняется, что  щиты «Марина» и «Ольга» прошли порядка 860 м левого и 750 м правого перегонного тоннеля. По словам заммэра Андрея Бочкарёва, такие показатели составляют более 30% запланированного объема проходки подземной трассы, длина которой достигает 2,5 км.

Известно, что у «Вавиловской» уже появились первые колонны, а на «Академической» специалисты продолжают вести земляные работы, а также выносить инженерные сети. Уточняется, что общестроительная готовность обеих станций составляет около 10%.

Напомним, что Троицкая линия метро пройдет от МЦК до городского округа Троицк, ее длина достигнет более 40 км. На первом участке Троицкой линии появятся пять станций. К ним относятся «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Улица Генерала Тюленева», «Тютчевская», а также «Мамыри».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудникам уголовного розыска УВД на Московском метрополитене менее чем за сутки удалось задержать двоих приезжих, которых подозревают в похищении телефона у жителя Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!