ОБЩЕСТВО

Участники «Московского долголетия» поучаствуют в фестивале «Рыбная неделя в Москве»

30 мая 2022, 10:20
30 мая 2022, 10:20 — Мосрегион

30 мая в 17:00 в парковой зоне 16 микрорайона Зеленограда вместе с поваром активисты программы «Московское долголетие» займутся готовкой среднеземноморского салата с тунцом. Уточняется, что блюдо состоит из консервированного тунца, авокадо, оливок, помидор черри, а также других продуктов.

Днем позже в 17:00 на площадке, расположенной на улице Перерва, состоится мастер-класс, где участники приготовят роллы из лаваша с рыбными консервами и огурцом. Кроме того, 1 июня в 17:00 на Ореховом бульваре опытный повар участники фестиваля освоят секреты рыбного супа с булгуром, а также с консервированной сайрой.

В районе Куркино на пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская 2 июня в 17:00 стартует кулинарный мастер-класс, где научат готовить брускетту с тунцом и сливочно-творожным сыром и рукколой. Соте из овощей с морепродуктами научат готовить на улице Теплый стан 3 июня в 15:00. А 4 июня в 14:00 на Коптевском бульваре профессионалы научат готовить плов из булгура с морепродуктами.

Ну а в последний день фестиваля в два часа дня на Святоозерской улице участники проекта «Московское долголетие» вместе с поваром будут готовить ароматную уху из сайры с душистым перцем и лавровым листом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные правоохранители задержали более 50 фанатов «Спартака», которые отмечали победу в финале Кубка России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!