ОБЩЕСТВО

 Капсулу с посланием потомкам заложили на месте строительства  новой школы в деревне Голубое

31 мая 2022, 13:04
31 мая 2022, 13:04 — Мосрегион

31 мая в городском округе Солнечногорск торжественно заложили капсулу с посланием потомкам. Это решили сделать на месте строительства новой современной школы, рассчитанной на 1375 мест, которая будет расположена в деревне Голубое. Об этом сообщили в администрации городского округа Солнечногорск.

Известно, что в этот день в рамках президентского проекта «Современная школа» капсулы заложили на территории 19 будущих школ, которые расположатся в Подмосковье. На прямую связь со строительными площадками из Красногорска вышли заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, а также губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В деревне Голубое капсулу с посланием потомкам в фундамент новой школы на 1375 мест заложил глава городского округа Виктор Родионов вместе с генеральным директором концерна «КРОСТ» Алексеем Добашиным, школьниками, их родителями и учителями.

«В Голубом много молодых семей с детьми. Населенный пункт разрастается, поэтому школа является очень важным и долгожданным объектом для жителей.  Строительство начали при поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Возводить объект будет Концерн «КРОСТ». Учреждение образования станет одним из самых больших в нашем городском округе. Учебное заведение будет оснащено современным оборудованием для организации образовательного процесса: просторные коридоры, кабинеты, актовый и спортивный залы» – отметил Виктор Родионов.

Отмечается, что учреждение образования станет одним из самых больших в городском округе. Школа станет доступной для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, она будет оснащена современным оборудованием для организации образовательного процесса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российскую столицу в начале лета ждет неустойчивая погода. Кроме того, прогнозируются кратковременные дожди и грозы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!