ПРОИСШЕСТВИЯ

Миллионы долларов сооснователя даркнета «Гидра» арестовал суд Москвы

31 мая 2022, 14:25
31 мая 2022, 14:25 — Мосрегион

Мещанский суд Москвы принял решение об аресте средств, которые находятся на криптовалютном кошельке сооснователя даркнета «Гидра» Дмитрия Павлова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что обеспечительные меры были наложены судом по факту уголовного дела, которое касается распространения наркотиков организованной группой. По этому делу и проходит Павлов. На его заблокированном счете находятся сотни миллионов долларов в виде криптовалюты.

Напомним, что 6 апреля появилась информация об официальных обвинениях Калифорнийского суда против гражданина Дмитрия Павлова. По версии следствия, в 2015 году он зарегистрировал на свое имя компанию Promservice Ltd. Она администрировала все известные серверы, которые были связаны с «Гидрой», а также принимала участие в создании теневых форумов и небольших магазинов, которые были аффилированы с руководством даркнет-ресурса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области продлен режим повышенной готовности из-за массового прибытия в регион граждан, которые вынужденно уехали с территории Украины. Отмечается, что такой режим продлен до 31 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!