ОБЩЕСТВО

Московский зоопарк перейдет на летний режим работы с 1 июня

31 мая 2022, 07:52
31 мая 2022, 07:52 — Мосрегион

Московский зоопарк с 1 июня начнет работать по летнему режиму работы. Он будет открыт для посетителей с 7:30 до 22:00. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Согласно сообщению, вход на территорию зоопарка будет открыт до 21:00. В пресс-службе отметили, что начало лета – самое лучшее время для посещения зоопарка. «Можно долго гулять по территории, любоваться свежей зеленью, цветами, вдыхать ароматы сирени и тюльпанов», – подчеркнули в зоопарке.

Напомним, что сейчас посетить зоопарк можно с 9:00 до 21:00. Также представители зоопарка порекомендовали заглянуть к приматам и пандам, которые сейчас активно начинают выходить в уличные вольеры и радуются наступлению тепла.

Посетители также могут наблюдать за птицами – многие из них обустраивают гнезда или уже заботятся о птенцах (например, совы, пеликаны и бакланы), – а также посмотреть на манула Тимофея, который стал выходить в уличный вольер в первой половине дня.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что столицу 31 мая ожидает дождь и до 21 градуса тепла. Температура воздуха будет находиться в пределах 18-20 градусов тепла в столице и от 16 до 21 градуса в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!