ОБЩЕСТВО

Около 600 тысяч раз в этом году автолюбители не пристегивались в машине

31 мая 2022, 10:25
31 мая 2022, 10:25 — Мосрегион

Почти 600 тысяч раз в этом году водители и пассажиры рисковали своими жизнями и не пристегивались в автомобиле. Об этом сообщили в Telegram-канале столичной Госавтоинспекции.

Отмечается, что с начала текущего года водители пренебрегли своей безопасностью 564 107 раз. Такое число нарушений правил, которые касается использования ремней безопасности, зафиксировали комплексы фото-видео-фиксации. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что 27 857 случаев подобных нарушений правоохранителям удалось пресечь.

Также известно, что по итогам четырех минувших месяцев зарегистрировали 36 аварий, где были зафиксированы нарушения правил применения ремней безопасности. В ведомстве добавили, что в результате таких ДТП один человек скончался, еще 49 получили различные травмы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве таксист, представляющий компанию «Яндекс», протаранил отделение банка, который находится в ТРЦ Avenue.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!