ОБЩЕСТВО

Сантехник назвал самые частые поломки в столичных квартирах

31 мая 2022, 10:51
31 мая 2022, 10:51 — Мосрегион

Смесители, трубы и сливы чаще другого сантехнического оборудования выходят из строя в столичных квартирах. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на сантехника с двадцатилетним стажем.

По его словам, главными причинами поломок служат возраст оборудования, а также кривые руки. Он отметил, то, что было поставлено еще при Советском Союзе, естественным образом себя изжило, поэтому наблюдаются поломки. Однако, он подчеркнул, что есть еще множество историй, когда работать приходится с тем, что пару десятков лет назад сделали «доморощенные мастера».

Кроме того, он заявил, что зачастую в квартирах москвичей выходит из строя механизм, который осуществляет разведение горячей и холодной воды. Сантехник уточнил, что раньше его делали из металлопласта, но оказалось, что этот материал не может служить более 10-11 лет. Однако, по словам специалиста, в настоящий момент есть новые материалы с большим запасом прочности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российскую столицу в начале лета ждет неустойчивая погода. Кроме того, прогнозируются кратковременные дожди и грозы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!