ПРОИСШЕСТВИЯ

Три фермы по выращиванию конопли обнаружили в Подмосковьей

31 мая 2022, 09:42
31 мая 2022, 09:42 — Мосрегион

В Талдомском городском округе сотрудники полиции в трех домах обнаружили подпольные фермы по выращиванию конопли. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы областного главка МВД России по области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, в связи с этим задержаны двое местных жителей – 38 и 52 лет. Выяснилось, что мужчина в принадлежащих ему частных домах, расположенных в дер. Федотово и Новогуслево, оборудовал специальные помещения для культивации наркосодержащих растений.

По словам Петровой, в ходе обысков жилищ полицейскими обнаружено и изъято 49 горшков с коноплей, а также три коробки и пакет с высушенными листьями и стеблями. Всего изъято примерно 4,5 кг конопли.

Другой мужчина совершал аналогичное преступление в его доме в пос. Вербилки. Там нашли 47 горшков с коноплей и четыре банки с частями этого растения общим весом более 1 кг.

В пресс-службе подчеркнули, что против задержанных возбудили уголовные дела. Фигурантов заключили под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что под Калугой обнаружили останки 44 воинов Красной армии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!