ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье лесники спасли лисят из огня

31 мая 2022, 11:33
31 мая 2022, 11:33 — Мосрегион

В Московской области лесничие спасли лисят. Животные пострадали в результате природного пожара. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного комитета лесного хозяйства.

Согласно сообщению, инцидент произошел в Волоколамском лесничестве. Сотрудники лесной охраны тушили пал травы, уберегая лесфонд от перехода пожара. На выгоревшем участке обнаружили испуганных лисят, пострадавших в огне. Из пяти малышей в живых осталось лишь трое.

В пресс-службе отметили, что лесничие взяли малышей под свою опеку. Сейчас детёныши проходят необходимое лечение, их здоровью ничего не угрожает.

Также в ведомстве ещё раз призвали жителей региона не жечь траву и не причинять вред окружающей среде и другим людям.

По словам председателя комитета лесного хозяйства Московской области Олега Баженова, палы уничтожают разнотравье. На этих местах сорняки захватывают освободившуюся территорию. «В огне погибают звери и птицы, на месте поджога нормальная жизнь растений и насекомых восстановится лишь через пять-шесть лет, а в некоторых случаях не восстановится никогда», – подчеркнул Баженов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре Москвы из квартиры пропали часы и украшения на сумму более 1 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!