ТРАНСПОРТ

Завершается возведение путепровода через Кавказский бульвар на юге Москвы

Строительство путепровода через Кавказский бульвар на юге Москвы завершено на 90%. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, путепровод станет частью участка Московского скоростного диаметра от ул. Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги.

Бочкарев отметил, что технический пуск движения по путепроводу через Кавказский бульвар ожидается в конце лета текущего года. Общая строительная готовность участка Московского скоростного диаметра от ул. Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги в настоящее время составляет 60%.

Также на участке строятся ещё три путепровода. Они также находятся в высокой степени готовности.

Напомним, что Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды объединят в новую городскую магистраль под названием Московский скоростной диаметр. По словам мэра Москвы, диаметр разгрузит крупные магистрали столицы и улучшит экологическую ситуацию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве у разработчика «Яндекс Технологий» украли сумку с ноутбуком и картами.

l.perevoznikova

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад