ОБЩЕСТВО

Москвичи готовы еженедельно давать детям на карманные расходы 1115 рублей

1 июня 2022, 09:48
1 июня 2022, 09:48 — Мосрегион

Почти половина москвичей дают детям карманные деньги, чтобы привить базовые экономические навыки. Об этом сообщает пресс-служба компании Сбер.

Согласно сообщению, 43% москвичей дают детям деньги на карманные расходы, чтобы научить базовым экономическим навыкам. В среднем по стране этот показатель составляет — 30,3%.

Возрастом, с которого ребенку можно давать первые деньги, россияне считают 9 лет. По их мнению, при этом осваивать финансовую азбуку пора начинать уже в 7. Также 84% опрашиваемых заявили, что детям не обойтись без финансовой грамотности.

Жители Москвы готовы еженедельно давать своим детям на карманные расхожы в среднем 1115 рублей.

По словам вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, москвичи хотят научить своих детей обращаться с финансами и копить. Он подчеркнул, что важную роль играют не только обучающие беседы и карманные деньги, но и личный пример. Уточняется, что за 2022 год жители столицы оформили в три раза больше договоров накопительного страхования жизни по программе «Билет в будущее».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что амнистия по «ковидным» штрафам вступила в силу в Москве. Уточняется, что для получения субсидий необходимо обратиться в центры «Мои документы» не позднее 31 декабря 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!