ТРАНСПОРТ

Вернуть карты «Тройка» в кассы метро можно в течение пяти лет с момента покупки

1 июня 2022, 09:26
1 июня 2022, 09:26 — Мосрегион

С 1 июня 2022 года меняется порядок возврата транспортных карт «Тройка» в кассы Московского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Согласно сообщению, теперь срок возврата карт ограничен до пяти лет с момента покупки. До нововведения срок возврата был неограничен. Уточняется, что старую карту с 1 июня по 1 сентября 2022 года можно сдать в любую кассу метро.

После 1 сентября карта «старше» пяти лет становится вашей собственностью и вернуть ее уже не получится. При этом карта продолжит работать.

При этом все новые карты, приобретенные с 1 июня, можно будет вернуть в течение пяти лет.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день продано более 40 млн «Троек». В Дептрансе подчеркнули, что неиспользуемые «Тройки» лучше сдать в кассы, чтобы они могли послужить другим пассажирам и потребление пластика стало более разумным.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «Тройку» на год теперь можно купить со скидкой 10% по карте «Мир». Уточняется, что в течение рабочей недели на карту вернутся денежные средства в размере 1950 или 2445 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!