КПРФ передаст Анастасии Удальцовой мандат, который освободился в связи с досрочным лишением депутатских полномочий Валерия Рашкина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на лидера партии Геннадия Зюганова.
Он заявил, что такое решение приняли единогласно. Известно, что Анастасия Удальцова – жена одного из лидеров леворадикальных сил Сергея Удальцова. По мнению Зюганова, она – довольно опытный политик, который представляет лево-патриотическое движение.
Зюганов также отметил ответственное отношение фракции к призыву президента о том, чтобы максимально консолидировать общество. По его словам, лево-патриотическое движение активно поддержало и денацификацию, и военную специальную операцию, и предложение о новом курсе, и программу, которая связана с новым бюджетом.
Напомним, что 25 мая Государственная дума проголосовала за то, чтобы досрочно прекратить полномочия депутата от КПРФ Валерия Рашкина. Это связано с тем, что ранее Саратовский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Рашкина на приговор по уголовному делу, касающемуся убийства лося.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что четыре человека доставлены в больницу после взрыва газа в жилом доме, который произошел в Мытищах в среду.
Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…
В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…
На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…
В феврале в России проходит благотворительная акция под названием «Тележки Добра». Мероприятие приурочено ко Дню…
Тело мужчины заметили в торговом комплексе «Саларис», который находится на Киевском шоссе в Новой Москве.…
В Ассоциации руководителей медиа, куда входят главы более 200 российских СМИ, провели анализ состояния медиаотрасли.…