ОБЩЕСТВО

В Москве стартовала программа летнего чтения для детей и подростков

Библиотеки Москвы открыли программу летнего чтения для детей и подростков. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, участникам программы предлагают завести специальный дневник и рассказать в нем о прочитанных произведениях. В начале нового учебного года дети и подростки, ведущие дневник, получат памятные сувениры. Регистрация доступна на сайте библиотеки имени А.П. Гайдара до 31 августа включительно.

По словам Натальи Сергуниной, программа проходит в Москве уже в пятый раз. «В этом году к ней присоединились 172 детские библиотеки. Участники познакомятся с новыми произведениями, а затем поделятся впечатлениями о прочитанных книгах в своих дневниках», – отметила заммэра.

Уточняется, что дневник можно вести как в офлайн-, так и в онлайн-формате. Еще ребят ждут конкурсы фотографий и аудиоподкастов. Темой программы в этом году стали «Маленькие истории большой планеты».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в парке Горького, «Музеоне» и «Сокольниках» установили новые питьевые фонтаны.

l.perevoznikova

Последние статьи

В ЖКХ утвердили новые правила переустройства балконов

В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…

6 минут назад

Из России за 10 дней уехали почти 100 тысяч граждан Узбекистана

С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…

4 часа назад

Больницы Подмосковья укроют от БПЛА за счет субсидий

Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…

9 часов назад

При пожаре в жилой высотке на юге Москвы спасли 13 человек

При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…

12 часов назад

В Подмосковье объявили режим неблагоприятных метеоусловий до утра 15 сентября

В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…

23 часа назад

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…

1 день назад