ОБЩЕСТВО

Малышева рассказала о выборе солнцезащитного крема

Выбирая солнцезащитный крем, стоит акцентировать внимание на индексы SPF и PPD, сообщили в передаче «Жить здорово!» доктор, телеведущая Елена Малышева и ее коллега, невролог Дмитрий Шубин.  Доктор пояснила, что SPF и PPD, в идеале, должны быть на одном креме. Это защита от всех спектров лучей, отметила она.

Шубин рассказал, что крем с надписью SPF на упаковке защищает кожу от лучей типа B и от ожогов. Крем с индексом PPD оберегает от лучей типа А и предотвращает риски рака кожного покрова.

Медики прибавили, что для защиты от солнца лица, шеи и кистей рук достаточно нанести не более 2-х чайных ложек эмульсии. Если открыты иные участки тела, то для них понадобится такой же объем средства, пояснили специалисты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Елена Малышева назвала три «суперпродукта» для сердца.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

15 часов назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

3 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

3 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

3 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад