В Подмосковье полиция задержала двух подозреваемых в организации притона по оказанию интим-услуг в квартире дома в Истре. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяну Петрову.
Согласно сообщению, в Истре задержали 31-летнего мужчину и его 29-летнюю сожительницу. Они подозреваются в организации занятия проституцией.
Выяснилось, что злоумышленники организовали притон в арендованной трехкомнатной квартире на ул. Ленина. Уточняется, что в квартире под их покровительством оказывались платные сексуальные услуги клиентам. Вместе с организаторами борделя задержали и пятерых девушек в возрасте от 24 до 37 лет, предоставлявших интимные услуги за деньги.
По словам Петровой, во время обыска обнаружены и изъяты тетради с черновыми записями, мобильные телефоны и средства контрацепции. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд избрал организаторам меру пресечения в виде заключения под стражу. Девушек привлекли к административной ответственности.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что киллера, убившего мужчину на Комсомольском проспекте, задержали спустя несколько часов. Уточняется, что в настоящее время мужчина передан в следственные органы для проведения следственных действий.