ЭКОЛОГИЯ

В Волоколамске спасают пострадавших в пожаре щенков енотовидной собаки

3 июня 2022, 12:52
3 июня 2022, 12:52 — Мосрегион

Щенки, которые пострадали во время пожара в Волоколамском лесничестве Подмосковья, оказались не лисятами, а детенышами енотовидной собаки. Они уже выздоравливают. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

Согласно сообщению, животных спасли лесники, обнаружив их после пожара в лесу. Изначально они думали, что это лисята. Испуганных малышей с опаленной шерстью передали ветврачам. Специалисты очистили шерсть животных, видимых повреждений у них не было.

Уточняется, что осмотрев щенков, специалисты выяснили, что это щенки дикой енотовидной собаки. На вид им около трех недель. Двое из них сильно истощены и обезвожены.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Владислава Мурашова, малышей кормят заменителем щенячьего молока 5 раз в день. Уточняется, что когда им исполнится 2 месяца, их передадут в зоопарк или частные руки. Перед этим детенышей чипируют.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье почти 80% жителей привлечены к раздельному сбору отходов. По словам министра, мечта – это нулевое захоронение, когда не придётся хоронить напрямую даже переработанные отходы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!