ЭКОЛОГИЯ

В Волоколамске спасают пострадавших в пожаре щенков енотовидной собаки

Щенки, которые пострадали во время пожара в Волоколамском лесничестве Подмосковья, оказались не лисятами, а детенышами енотовидной собаки. Они уже выздоравливают. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

Согласно сообщению, животных спасли лесники, обнаружив их после пожара в лесу. Изначально они думали, что это лисята. Испуганных малышей с опаленной шерстью передали ветврачам. Специалисты очистили шерсть животных, видимых повреждений у них не было.

Уточняется, что осмотрев щенков, специалисты выяснили, что это щенки дикой енотовидной собаки. На вид им около трех недель. Двое из них сильно истощены и обезвожены.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Владислава Мурашова, малышей кормят заменителем щенячьего молока 5 раз в день. Уточняется, что когда им исполнится 2 месяца, их передадут в зоопарк или частные руки. Перед этим детенышей чипируют.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье почти 80% жителей привлечены к раздельному сбору отходов. По словам министра, мечта – это нулевое захоронение, когда не придётся хоронить напрямую даже переработанные отходы.

l.perevoznikova

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад