Культура

Музей Пушкина и его филиалы будут работать бесплатно 6 июня

5 июня 2022, 12:27
5 июня 2022, 12:27 — Мосрегион

В понедельник, 6 июня, Государственный музей А.С. Пушкина в столице и его филиалы дадут концертные программы и проведут экскурсии. Мероприятия приурочены ко дню рождения Пушкина, об этом информирует мэрия Москвы.

У жителей Москвы и приезжих будет возможность бесплатно в главном здании музея насладиться постоянной экспозицией «А.С. Пушкин и его эпоха».

Кроме того, посетителям предлагается посмотреть временные выставки. Филиалы музея также будут открыты для бесплатного посещения.

Дом-музей Л.В. Пушкина на Старой Басманной, мемориальные квартиры А.С. Пушкина, Андрея Белого, а также дом-музей И.С. Тургенева и выставочные залы Пушкинского музея на Арбате приглашают посмотреть бесплатно экспозиции 6 июня.

В культурные учреждения можно попасть через предварительную регистрацию на сайте музея.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в понедельник. 6 июня, в Московский зоопарк можно будет прийти бесплатно, но в эко-шляпке. Так как в зоопарке в этот день состоится акция в честь Всемирного дня окружающий среды.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!