Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец спрогнозировал погоду в столице на следующую неделю.
В своём Телеграм-канале он сообщил о приближении июльских значений уже к грядущему уик-энду. По его словам, на неделе лето будет набирать обороты. С 6 до 9 июня в Центральной России погожий антициклон будет влиять на синоптическую ситуацию.
В ночные часы температура воздуха начнет прогреваться с +6,+11 градусов до +10, +15 градусов. Днём столбики термометра поползут вверх. С начала недели с +18, +23 градусов до +22, +27 градусов в завершении.
В пятницу и выходные по причине усиленного прогрева и насыщения водяным паром атмосфера будет неустойчивой, поэтому местами ожидаются грозы и кратковременные дожди.
С утра уже температура воздуха составит +12, +17 градусов, а днём потеплеет до +23, +28 градусов. Такие температуры по климату на месяц опережают календарь и больше соответствуют для макушки лета.
Разумеется, вода в реках и озерах будет также прогреваться, но для открытия купального сезона (+18…+20) достигнет лишь к середине месяца.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мурашко призвал москвичей готовиться к новым волнам коронавируса. А также просит граждан из-за высокой заболеваемости проходить ревакцинацию 1 раз в полгода.
Таджикские мигранты в России даже на низкоквалифицированных работах получают в три раза больше, чем за…
На севере Москвы произошел смертельный пожар в квартире многоэтажного дома. В результате происшествия погибли два…
Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев не появился на церемонии прощания с бывшим бэк-вокалистом коллектива Алексеем…
В Приморье появилось видео момента убийства 16-летнего школьника в холле кинотеатра в Большом Камне. Записи…
Бывший глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, обвиняемый по делу о превышении полномочий, тратил десятки тысяч…
Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…