ОБЩЕСТВО

В Москве показали квартиры бывшей советской элиты

5 июня 2022, 10:51
5 июня 2022, 10:51 — Мосрегион

Квартиры бывшей советской элиты жителям столицы показали журналисты Еlle Decoration. Уточняется, что самым известным был дом с аркой, который располагался на Тверской улице.

Отмечается, что дом представлял собой здание, состоявшее из семи этажей. Оно располагалось на двух кварталах, а выполнено в стиле сталинского ампира. Из-за близкого расположения с Кремлем жителями этого дома были горожане, приближенные к власти. К ним отнеслись маршал артиллерии Михаил Чистяков, Герой Советского Союза Александр Сокольский, генерал-лейтенант авиации, а также Герой Советского Союза Николай Трофимов.

По словам журналистов, в настоящий момент былого величия советских квартир практически не осталось. Они отметили, что в квартирах уже нет знаменитых «розеток» вокруг люстры, нет лепных карнизов, нет и паркета «елочкой».

Уточняется, что стоимость недвижимости здесь составляет около ста миллионов рублей. За такую сумму можно приобрести четырехкомнатную или трехкомнатную двухуровневую квартиру, площадь которой составит более ста квадратных метров. Более скромную недвижимость, например, двухкомнатную или трехкомнатную квартиру, можно приобрести за 40-70 миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что влияние климата на жителей российской столицы оценила уроженка Замбии Масилисо Лутумба, которая переехала в Москву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!