ТРАНСПОРТ

ЦОДД вновь запустил московский велопатруль

6 июня 2022, 10:59
Фото: transport.mos.ru
6 июня 2022, 10:59 — Мосрегион

ЦОДД вновь запускает столичный велопатруль. Известно, что уже сегодня трое сотрудников на велосипедах начнут помогать всем, кому нужна помощь, внутри ТТК. Для этого у них при себе имеется аптечка, вода, ремонтный комплект для велосипеда, огнетушитель, а также бланк европротокола. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале столичного Дептранса.

Уточняется, что патруль сможет фиксировать водителей, которые осуществляют парковку на велополосах, отслеживать состояние знаков, светофоров, станций велопроката, а также сообщать о местах хаотичной парковки и опасных и неудобных участках дорог.

Заммэра Москвы Максим Ликсутов подчеркнул, что мэр российской столицы Сергей Собянин ранее призвал повысить безопасность поездок по городу. По его словам, велопатруль ЦОДД будет осуществлять свою работу уже в четвертый раз. В прошлом сезоне сотрудникам удалось разобрать 17 аварий, которые произошли в центре города, сообщить о 5 тысячах неисправных светофорах и знаках, обнаружить около 500 водителей, которые припарковались на велодорожках и тротуарах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что число дилерских центров может уменьшиться к концу текущего года в два раза при оптимистичном сценарии для авторетейла, однако это сокращение может быть сильнее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!