ПРОИСШЕСТВИЯ

Участнику «банды Гагиева» Артуру Джиоеву предъявлено обвинение в руководстве ОПГ и убийствах

6 июня 2022, 13:39
6 июня 2022, 13:39 — Мосрегион

Участника «банды Гагиева» Артура Джиоева обвинили в руководстве ОПГ и убийствах. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Согласно сообщению, мужчина признан активным членом банды Аслана Гагиева, действовавшей в Московском регионе.  Он обвиняется в совершении ряда убийств, а также других тяжких и особо тяжких преступлений. Выяснилось, что преступник руководил одной из банд, её участники в период с декабря 2004 года по февраль 2014 года совершили на территории Северной Осетии, Москвы и Московской области убийства по найму и покушения на убийство 17 человек, похищение человека, а также посягнули на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

В ведомстве отметили, что расследование уголовных дел продолжается. Дело Джиоева будет передано в в Московский областной суд.

Напомним, что под руководством Гагиева находилось больше 50 участников банды. Они убили примерно 60 человек. Известно, что 23 члена ОПГ приговорены к длительным срокам лишения свободы, в том числе двое – к пожизненному лишению свободы. Остальные разыскиваются.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Рудковская рассказала о сердечном приступе у Плющенко. Уточняется, что фигуристу стало нехорошо на модном показе, где он присутствовал вместе с женой и двумя сыновьями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!