ОБЩЕСТВО

В Москве откроется первый Всероссийский центр для незрячих одаренных школьников

6 июня 2022, 08:33
6 июня 2022, 08:33 — Мосрегион

Первый Всероссийский центр для незрячих школьников, проявивших выдающиеся академические способности, откроется в столице на базе школы-интерната №1. Об этом сообщает заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, первых учеников центр примет уже этой осенью. В нём смогут учиться ребята с глубокими нарушениями зрения, начиная с седьмого класса.

По словам Раковой, образование и реабилитация детей с инвалидностью требует особого подхода. Она подчеркнула, что новый центр будет создавать все необходимых условий для обучения, развития и профориентации детей с инвалидностью. «В этот центр будут зачисляться самые талантливые: при отборе учтут академические достижения, результаты участия в предметных олимпиадах, конкурсах и других мероприятиях. Мы хотим находить талантливых ребят с инвалидностью по зрению по всей стране и предоставлять им качественное образование в лучших для них условиях», – отметила Ракова.

Зачисление в центр будет проходить в два этапа на конкурсной основе. В период обучения ребята будут жить в школе-интернате №1, за исключением зимних и летних каникул.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московский завод Renault официально переименовали в «Москвич». Кроме того, на предприятии сменился и руководитель.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!