ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве злоумышленники совершили два нападения подряд

6 июня 2022, 10:02
6 июня 2022, 10:02 — Мосрегион

Столичным правоохранителям удалось задержать двоих приезжих мужчин 24 и 34 лет. Их подозревают в грабеже, а также разбойном нападении на прохожих. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Известно, что двое мужчин в ночное время на Ленинградском шоссе совершили нападение на 38-летнего местного жителя. Они схватили его за шею, повалили на землю и начали избивать. После этого злоумышленники похитили у потерпевшего рюкзак с личными вещами и скрылись с места случившегося. Пострадавший добрался до ближайшего магазина и попросил охранника вызвать правоохранителей.

Спустя 20 минут эти же мужчины, используя нож, напали на 69-летнего пенсионера. Гражданин оказал физическое сопротивление и во время потасовки получил колото-резаные раны мягких тканей головы и тела. Отобрав у пострадавшего рюкзак с личными вещами, злоумышленники скрылись. Пострадавший мужчина обратился к правоохранителям.

Злоумышленников задержали, сейчас они находятся под стражей. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Парке Горького был обнаружен мужчина с колото-резаным ранением. Он доставлен в реанимацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!