В Одинцовском городском округе задержали подозреваемого в покушении на сбыт 1,6 кг героина. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.
Согласно сообщению, 29-летний житель одной из стран Средней Азии задержан на ул. Дружба. Он обвиняется в незаконном обороте наркотиков. При личном досмотре, а также в комнате общежития, у мужчины обнаружили 3 пакета и 61 сверток с неизвестным веществом. Кроме того, были найдены средства для фасовки и распространения наркотиков.
Сотрудникам полиции мужчина сообщи о сделанных им двух тайниках с наркотиком около Можайского шоссе, которые в дальнейшем были изъяты стражами правопорядка. Экспертиза подтвердила, что неизвестное вещество является наркотическим средством – героином. Всего в результате проведенных мероприятий изъято более 2,5 кг веществ.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Он находится под стражей.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что суд избрал меру пресечения подростку, которого обвиняют в убийстве сверстницы. Во время ссоры молодой человек несколько раз ударил её ножом и убежал. Позже тело девушки нашли в заброшенном здании в Немчиновке.