ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Подмосковья застрелил собаку соседки из гладкоствольного ружья

6 июня 2022, 11:56
6 июня 2022, 11:56 — Мосрегион

В деревне Цибино, которая находится на юго-востоке Московской области, мужчина застрелил собаку соседки из гладкоствольного ружья. От полученных ранений собака скончалась. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Известно, что у мужчины есть разрешение на хранение и ношение оружия. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, а также выясняют обстоятельства случившегося.
В связи с тем, что у мужчины есть все необходимые разрешения на оружие, ему грозит ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.

По закону, такое преступление подразумевает штраф, размер которого составит до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 360 часов, либо исправительными работами сроком до одного года, либо ограничением свободы на год, либо арестом до полугода.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель подмосковного Чехова выстрелил в несовершеннолетнего после предложения помочь. Пострадавший с ранениями был госпитализирован.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!