ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительницу Зеленограда заподозрили в убийстве дочери

6 июня 2022, 16:30
6 июня 2022, 16:30 — Мосрегион

В Зеленограде в многодетной неблагополучной семье выпала из люльки полуторагодовалая девочка. Родные ее матери заявили правоохранителям, что вывалиться из кроватки девочке помогла родная мать. «МК» информирует, что ЧП произошло в однокомнатной квартире, где с новым сожителем живет 27-летняя женщина. От предыдущих отношений у неё трое детей — 7, 5 и 1,5 лет. С новым сожителем женщина ждёт четвёртого. Новый мужчина многодетной матери наркоман, а сама она увлекается алкоголем.

В субботу младшую сестру без признаков жизни нашел старший брат. Она лежала на полу лицом вниз под колыбелью, а рядом на кровати спала её пьяная мать. Когда сын разбудил ее, женщина вышла в подъезд покурить и позвонила знакомой и попросила её прийти осмотреть девочку, чтобы убедиться, что она умерла. Подруга пришла и предложила вызвать неотложку. Приехавшие врачи зафиксировали смерть — у ребенка была кровь во рту и синяки на голове.

Полицейские отвезли на допрос мать и отчима, а затем отпустили женщину. Сотрудники полиции предполагают, что мужчина не раз бил ребёнка и может быть косвенно причастен к гибели девочки. Но подруги матери говорят, что женщина давно уже говорила, что желает своей младшей дочери смерти, так как считает ее дефектной. Но женщина хочет сохранить статус многодетной — ведь за это выплачивается пособие. И женщина ждёт появления на свет ещё одного ребёнка, чтобы расправиться с младшей дочкой.

Предположительно, ребенок выпал из люльки самостоятельно, но родственники считают, что горе-мать могла сама перевернуть люльку, а затем притвориться спящей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что тело 15-летнего слепого мальчика нашли на козырьке подъезда под окнами его дома в Сергиевом Посаде в субботу вечером.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!