ОБЩЕСТВО

Москвичи стали чаще ходить в библиотеки

7 июня 2022, 14:21
7 июня 2022, 14:21 — Мосрегион

Библиотеки российской столицы за первый квартал текущего года посетили более 4,8 млн человек. Такой показатель на 1 млн превышает цифру аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя столичного департамента культуры Александра Кибовского.

Уточняется, что в общей сложности за минувший квартира этого года библиотеки города в стационарных и вне стационарных условиях посетили 4 819 302 человек. По словам Кибовского, это хороший показатель, учитывая, что совсем недавно действовали ограничения из-за коронавирусной инфекции.

Он также подчеркнул, что в настоящий момент в городе функционируют около восьми тысяч культурных формирований на базе библиотек. Специалисты организовали лектории, они проводят мастер-классы и многое другое.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в парке «Сокольники» на Фонтанной площади проходит акция «Вторая жизнь тюльпана». Горожане, которые пришли поучаствовать и взять пару луковиц, столпились в огромную очередь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!