ПРОИСШЕСТВИЯ

Раскрыты подробности смерти топ-менеджера «ВКонтакте» Габриеляна

7 июня 2022, 12:02
7 июня 2022, 12:02 — Мосрегион

В Ненецком автономном округе погиб топ-менеджер «ВКонтакте» Владимир Габриелян и его друг Сергей Мерзляков. Об этом сообщает издание «StarHit».

Согласно сообщению, в экспедиции было 4 человека: Габриелян с женой Еленой, Мерзляков и Сергей Ольсевич. Они передвигались на вездеходах. Выяснилось, что из-за сильного течения, во время переправы через реку Большая Бугряница в районе деревни Шойни, вездеходы понесло в Белое море.

Уточняется, что жена топ-менеджера VK и её попутчик смогли выбраться из машины. Им пришлось пройти пешком 25 километров, чтобы найти село и получить помощь. На тот момент о вездеходе, в котором был Габриелян, ничего не было известно.

Спасатели смогли приступить к поискам только лишь спустя 12 часов после происшествия из-за сложного географического расположения местности. Однако утром 7 июня, тела 39-летнего топ-менеджера и Сергея Мерзлякова нашли.

Отмечается, что Габриелян знал об опасности перехода и предупреждал об этом друзей. По словам Ольсевича, они до последнего общались по рации, чтобы скоординировать действия, но вездеходы перевернулись. Ольсевич с женой Габриеляна смогли покинуть свой вездеход и ожидали на берегу пропавших в течение нескольких часов. Связаться с ними не удавалось.

В компании «ВКонтакте» подтвердили случившееся и выразили соболезнования родным, близким и друзьям. «Владимир и Сергей навсегда останутся частью нашей команды», — сообщили представители «ВКонтакте».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина поджег дом со спящими приятелями в Наро-Фоминском округе. По версии следствия, мужчины совместно распивали алкоголь в ночь на воскресенье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!