ПРОИСШЕСТВИЯ

Служебная собака привела полицейских к вагончику с грабителями

7 июня 2022, 18:03
7 июня 2022, 18:03 — Мосрегион

Московские полицейские сообщили о служебной собаке по кличке Фаер, которая помогла поймать злоумышленников. Дело в том, что двое приезжих ночью на Ленинградском шоссе избили и ограбили мужчину 38 лет.

Неизвестные схватили его за горло, бросили на землю и принялись бить. Затем мужчины силой забрали вещи пострадавшего и убежали.

Вскоре гражданин пришел в себя и отправился в ближайший магазин, где сотрудники вызвали ему полицейских. Свой ущерб мужчина оценил в две тысячи рублей.

Через двадцать минут эти же парни повторили нападение на прохожего, применив нож. Мужчина 69 лет стал активно сопротивляться, но силы были не равны. В итоге пенсионер получил травмы, а злоумышленники отобрали у него рюкзак и скрылись.

Потерпевший сразу обратился в УМВД. Сотрудники полиции приступили к поискам вместе с кинологом. В результате служебный пёс взял след и привел правоохранителей на стройку, которая находилась рядом от места преступления.

Там в вагончике и были пойманы подозреваемые. При них нашли украденные вещи и нож. Оба подозреваемых оказались приезжими с криминальным прошлым 24 и 34 лет.

Сейчас мужчины арестованы, в отношении их сотрудники УМВД возбудили уголовные дела по статьям «Грабёж» и «Разбой».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель Подмосковья, по чьей вине погибла в ДТП пассажирка, ожидает суда. Трагедия произошла в в городском округе Кашира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!