ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд в Москве рассмотрит дело о контрабанде табачной продукции

Следователи завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении четверых участников организованной группы, которых обвиняют в контрабанде табачной продукции с территории одной из азиатских стран для последующего сбыта в России. Об этом сообщает «МВД Медиа».

По информации источника, злоумышленники организовали незаконное перемещение в Россию сигарет, а также кальянного табака иностранного производства. Товар, у которого не было предусмотренной законодательством маркировки, находился на складах, расположенных в Москве и Московской области.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что одного из участников группы задержали еще в марте прошлого года. Тогда он пытался сбыть 680 тысяч пачек сигарет за 795 тысяч долларов. Позже удалось установить личности еще троих подозреваемых.

Одного из злоумышленников заключили под стражу, а двое других находятся под подпиской о невыезде. Предполагаемого организатора противоправной деятельности объявили в международный розыск. Сейчас уголовное дело передали в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Мытищи правоохранителям удалось раскрыть кражу велосипеда. По этому делу задержали двоих подозреваемых.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

5 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

15 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

18 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

21 час назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

22 часа назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

24 часа назад