ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве пенсионерку пытались заставить продать квартиру

7 июня 2022, 11:18
7 июня 2022, 11:18 — Мосрегион

Столичным правоохранителям удалось пресечь мошенничество в особо крупном размере в отношении 83-летней москвички. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Известно, что пенсионерке позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что злоумышленники пытаются переоформить квартиру, которая принадлежит ей, на себя. Он пообещал, что сможет помочь избежать этого. Для этого он призвал ее самой осуществить продажу квартиры, а вырученные деньги перевести на безопасные счета.

Отмечается, что жертва мошенничества поверила, поэтому нашла потенциального покупателя. Об этом узнала ее дочь, которая заподозрила обман. Пенсионерка обратилась за помощью к правоохранителям.

Одного из злоумышленников задержали в процессе получения от потерпевшей муляжа денежных средств в сумме более семи миллионов рублей, которые якобы были выручены от продажи квартиры. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бывший главный редактор Vogue Russia Алена Долецкая вышла на связь после ДТП с электросамокатом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!