ОБЩЕСТВО

В Мосгордуме предложили назвать территорию у посольства ФРГ площадью ЛНР

8 июня 2022, 17:26
8 июня 2022, 17:26 — Мосрегион

Об этом сообщается в официальном телеграм-канале МГД. С инициативой выступили четыре депутатских объединения в Мосгордуме: «Единая Россия», КПРФ, «Моя Москва» и «Справедливая Россия». Территория находится по адресу: Мосфильмовская ул., 56.

Ранее площадь у американского посольства переименовали в «Площадь Донецкой Народной республики». Безымянная территория расположена на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка. В голосовании участвовали зарегистрированные пользователи проекта с полной учетной записью на mos.ru, свое мнение выразили 278 684 человека. В условиях голосования пояснялось, что в случае выбора данного варианта будет подобрана еще одна площадь или улица для присвоения наименования в честь ЛНР.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что представитель Кремля Дмитрий Песков поддержал выбор москвичей, решивших, что площадь у посольство США должна стать площадью ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!