ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве ищут кассиршу, укравшую 40 миллионов рублей

8 июня 2022, 12:49
8 июня 2022, 12:49 — Мосрегион

Столичные полицейские ищут кассиршу, которая забрала у клиентов 40 миллионов рублей и сбежала с похищенными средствами. Об этом сообщили в Telegram-канале SHOT.

Известно, что 28-летний водитель занял 33,5 миллиона рублей у брата-бизнесмена, а после этого решил обменять крупную сумму на доллары, чтобы потом заработать на обмене валюты на рубли по более выгодному курсу. Мужчина нашел в интернете «трейдера», который осуществлял такие операции. Сначала они обменяли 2,4 миллиона рублей, все прошло успешно. После этого мужчина повел своего клиента в обменник, который находился в Северном Тушине, где были более привлекательные условия.

Водитель достал из рюкзака 33,5 миллиона рублей наличными и передал их сотруднице, при этом его знакомый отдал женщине еще 6,5 миллиона. Кассирша заявила, что должна пересчитать средства, после этого она закрыла окно. Спустя время, мужчины обнаружили, что женщина покинула место случившегося. Потерпевшие обратились за помощью к правоохранителям.

Стало известно, что злоумышленница скрылась через окно, уехав на автомобиле Kia. Сама машина зарегистрирована на девушку из Талдома, а помещение под обменник было слано в аренду всего неделю назад.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что обрушение строительных лесов возле особняка XIХ века, который находится на реконструкции, произошло в Леонтьевском переулке российской столицы. В результате происшествия пострадал человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!