ПРОИСШЕСТВИЯ

В суд направили дело 58-летнего мужчины, ударившего пенсионера на северо-востоке столицы

Сотрудниками полиции направлено в суд уголовное дело в отношении 58-летнего гражданина, причинившего телесные повреждения пожилому мужчине. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, конфликт между мужчинами произошел 5 марта 2022 года в квартире дома в Тенистом проезде. Уточняется, что соседи совместно распивали спиртные напитки, во время чего произошла драка. В её результате, один из них нанес своему противнику телесные повреждения.

На основании произошедшего было возбуждено уголовное дело. Нападавший мужчина был заключен под стражу.

Пострадавший получил вред средней тяжести. Меру пресечения по решению суда заменили на домашний арест. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Владимир Васенин подчеркнул, что версия о политическом характере конфликта не нашла подтверждения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что у пенсионерки в Подмосковье украли почти 10 тысяч долларов США.

l.perevoznikova

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

5 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

8 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад