ОБЩЕСТВО

Все подмосковные вузы вошли в топ‑100 лучших учебных заведений России

8 июня 2022, 15:14
8 июня 2022, 15:14 — Мосрегион

В пресс-службе министерства образования Московской области сообщили, что все 6 вузов Московской области вошли в рейтинг ста лучших учебных заведений России.

По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, в перечень лучших попал МГОУ, он занят 65-е место, университет «Дубна» расположился на 68-м месте, Орехово-Зуевский университет остался и в этом году на 88-м месте, повысили свои позиции Технологический университет в Королеве, он занял 69-е место, а также Коломенский университет, который попал на 91-е место.

Уточняется, что в основе рейтинга оказались результаты опросов более 85 тысяч респондентов. Среди них были представители академических и научных кругов, а также студенты, выпускники и работодатели.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому город выделит 409 миллионов рублей. Они будут направлены на финансирование льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также взносов на капитальный ремонт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!