ТРАНСПОРТ

Поезда МЦД за годы работы перевезли 400 млн пассажиров

9 июня 2022, 14:11
9 июня 2022, 14:11 — Мосрегион

В столичном Дептрансе сообщили, что пассажиры поездам МЦД с момента их запуска удалось осуществить 400 млн поездок. Уточняется, что такой показатель был зафиксирован за 2,5 года работы, эта цифра в 32 раза больше, чем население российской столицы.

В Дептрансе пояснили, что в будние дни первым и вторым маршрутами МЦД пользуются 585 тысяч горожан. Благодаря диаметрам удалось изменить транспортные привычки жителей Москвы и Московской области, которые стали чаще использовать новое наземное метро, в том числе для коротких поездок внутри российской столицы.

Заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что для пассажиров функционирует удобная тарифная система, современные российские поезда, а также комфортные пассажирские сервисы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что владельцев российских ресторанов сети «Макдоналдс» обвинили в краже логотипа у социальной сети Now.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!