ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье два шизофреника похитили психиатра, рассчитывая открыть музей бокса

9 июня 2022, 20:31
9 июня 2022, 20:31 — Мосрегион

В Московской области бывшие подопечные психиатрической больницы украли врача-психиатра и вымогали у последнего 15 миллионов рублей, сообщает Телеграм-канал SHOT.

Гражданам с шизофринией приспичило открыть музей бокса. Дело в том, что один из шизофреников руководитель профсоюза боксёров и тренеров Красногорска.

Раньше 63-летний мужчина трудился в должности частного детектива в интересах чиновников. Далее мужчина был задержан правоохранителями за вымогательство и 12 месяцев лечился в психиатрической больнице с диагнозом параноидная шизофрения.

Сейчас мужчина надумал открыть музей бокса, а средства решил взять у врача-психиатра, благодаря которому он 15 лет назад оказался в психушке. Конкретно этот медик поставил ему диагноз.

Бывший подопечный похитил доктора и спрятал его в красногорском СНТ, требуя 15 миллионов рублей. В подельники он взял второго гражданина, страдающего аналогичным диагнозом, с которым вместе лежали в психушке.

Перепуганный врач готов был отдать 2,5 миллиона рублей, а также вписать похитителя в завещание. К нотариусу поехали все вместе за деньгами, после чего медика отпустили.

Врач, разумеется, тотчас обратился за помощью в полицию. Больных мужчин задержали. Возбудили уголовное дело за вымогательство. Правда, деньги они уже потратили.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель Подмосковья убил отца знакомой, чтобы не отдавать долг. Мужчина за год вытащил из сейфа жертвы больше 8 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!