ТРАНСПОРТ

Госавтоинспекция назвала самые «любимые» нарушения ПДД среди москвичей

10 июня 2022, 10:51
10 июня 2022, 10:51 — Мосрегион

Столичная Госавтоинспекция составила антирейнтинг самых частых нарушений ПДД за минувшие пять месяцев. Уточняется, что чаще всего автолюбители превышают скорость. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

Известно, что превышение скорости составляет от 20 до 40 км/ч. Так же специалисты среди частых случаев выделили нарушение требований знаков и разметки, нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов, нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, а также проезд на запрещающий сигнал светофора.

В общей сложности, за указанный период вынесли более 15,5 млн постановлений об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения. Также уточняется, что с помощью комплексов фото- и видеофиксации составили более 14,8 млн материалов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли покинул свой пост. В сообщении поблагодарили тренера за проделанную работу и долгожданный трофей, кроме того, ему пожелали благополучия на родине, а также успехов в карьере.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!