ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина получил 15 лет за убийство супружеской пары в 2000 году

10 июня 2022, 12:52
10 июня 2022, 12:52 — Мосрегион

Мужчина получил 15 лет колонии строгого режима за убийство супружеской пары в 2000 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, фигуранту дела 56 лет. Выяснилось, что убийство было совершено в декабре 2000 года в садовом доме в городском округе Коломна. Мужчина производил дома у супружеской пары отделочные работы.

Однако во время совместного употребления алкогольных напитков произошел конфликт. В результате, обвиняемый, используя топор, совершил их убийство. Уточняется, что для скрытия улик мужчина поджег дом и скрылся с места происшествия.

По словам Врадий, установить убийцу по горячим следам не удалось. Его личность раскрыли в ходе работы по расследованию преступлений прошлых лет.

Оказалось, что преступник уже успел покинуть территорию РФ, но его нашли и задержали. В ходе допроса фигурант дал признательные показания и рассказал подробности преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что автомобилист, насмерть сбивший двоих пешеходов, получил три года колонии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!