ПРОИСШЕСТВИЯ

В Долгопрудном женщина потеряла сознание за рулем и выехала на встречку

10 июня 2022, 06:51
10 июня 2022, 06:51 — Мосрегион

Сотрудники ГИБДД подмосковного Долгопрудного спасли женщину, которая потеряла сознание на рулем автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, грузовой автомобиль заметил, что по встречной полосе с небольшой скоростью едет иномарка. Он оповестил других участников движения о возможной опасности с помощью множества звуковых сигналов.

Сотрудники ДПС на посту услышали звуки и заметили, что в автомобиле находится женщина-водитель без сознания. Уточняется, что автоинспекторам удалось остановить машину вместе с очевидцами, подставив под колесо домкрат.

Однако двери автомобиля оставались заблокированы. Сотрудники полиции вызвали скорую помощь. В это время водитель начала приходить в себя. Женщина непроизвольно нажала на педаль газа, тогда автомобиль сорвался с домкрата и стал выезжать на трассу, создавая угрозу для жизни и здоровья для себя и других участников дорожного движения.

В это время младший лейтенант Колесников, оперативно оценив сложившуюся обстановку, разбил стекло задней двери машины, проник в салон и заглушил двигатель. Женщине оказали помощь.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Лотошине обезвредили два снаряда времен Великой Отечественной войны. Мужчина нашел снаряды во время проведения земляных работ на своем участке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!